Вечно зелёный контент. Где дно статей?

добавление постов кингуру

Сейчас все журналы, паблики, группы и прочие медиа гонятся за свежим контентом. Они публикуют новости, картинки, мемы с огромной скоростью. Новостная лента разрывается от количества информации.

Но эти посты и записи уходят с каждой минутой все дальше и дальше, на дно ленты. Кто-то читает старые записи, которым к примеру полгода или год? А если им всего неделя? Думаю, что нет. В рекомендациях их тоже не покажут только потому, что они старые.

Я провел аналогию с фильмами. Каждую неделю появляется множество новинок в кино-прокате, но люди все равно смотрят старые фильмы - потому что им нравится. Они пересматривают фильмы которым год, два, а то и десять лет. И в этом нет ничего странного.

Так почему не бывает таких же “вечно зеленых” постов, которые даже спустя год с удовольствием можно прочесть? Почему алгоритмы не рекомендуют старый, но годный контент?

Какие у вас предположения на этот счет? Напишите мне свои комментарии, интересно.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.