Польза чтения книг. Результаты опроса

Ехал в маршрутке и рядом сидящая женщина, по всей видимости учитель, разговаривала с мужчиной по поводу чтения книг. Говорит, что дети до 5 класса читают, а дальше вообще нет. Я задумался над этим рассуждением и решил спросить у своих читателей.

Польза чтения книг. Результаты опроса кингуру
Результаты опроса из канала в Telegram и страницы в VK

Судя по результатам опроса, большая часть читает книги. Возраст моей аудитории 21-35, поэтому это не показатель того, что школьники тоже читают книги.

Чтение способствует увеличению словарного запаса и развитию памяти. Стремление уследить за сюжетной линией, попытка запомнить все имена героев, приводит к улучшению памяти. Конечно же, сейчас проще смотреть 5 сериалов одновременно и помнить всех героев там, но книги дают представить огромное количество деталей, нежели на экране. Это способствует улучшению памяти, а также развитию мышления.

Я сам отношусь к тем, кто не читает книги, но я читаю много статей, научных публикаций и новостных сайтов. Заставить себя читать книги у меня не получается, но я могу направить вас на этот путь! Ведь вы прочли эту статью ;)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.