ВКонтакте переходит на новый дизайн. Новые скрытые возможности. Гости ВК.

редизайн вконтакте блог

Одним тёплым летним утром я проснулся, предвкушая новый день полный новых идей и возможностей. Я встал с кровати, заправил её, сходил в душ и приготовил себе потрясающий кофе с не менее потрясающими конфетами. Сложив всё это на поднос – я направился к компьютеру. Зайдя в любимую социальную сеть всего СНГ – я ужаснулся. Что-то определённо было не так. Все иконки, ранее квадратные – стали круглые. Я решил разобраться, в чём дело – допил свой кофе, оделся – и пошёл в офис Mail.ru. И вот я в офисе. Поднялся к главному дизайнеру “ ВКонтакте” и спросил: – Что случилось с нашим прекрасным сайтом? Админы опять не уследили за серверами и вас взломали?

На что доблестный дизайнер мне ответил: -Нет, мы решили сделать редизайн “ВКонтакте”, а так как время поджимало, то я искал ответ быстро и нашёл его. Сидя на “Одноклассниках” я понял – вот он гениальный дизайн. Я просто скопировал html код и вставил его в код “ВКонтакте”, чуть подправил CSS, перекрасил из оранжевого в синий – и вуаля – сайт готов к презентации.

Что, прямо так просто?! – спросил я. - Нет, ещё я добавил дизайн комментариев к фоткам как в “Инстаграме”, сделал всё круглым - больше кругов. Сделал плеер как в AIMP и запилил его вверх. Убрал кнопку редактировать, а кнопку настройки запихнул куда подальше, нечего юзерам там делать. Здорово правда?

Вообще круто! Почему вы раньше не сделали столь революционного и очень удобного решения? – спросил я. - Да нам просто и так норм было, это начальство заставило, мол все редизайн делают, давай и мы тоже сделаем.

В душе сгрустнулось. Я помню тот 2007 год, когда все делали себе круглые аватарки. Теперь их не надо делать круглыми. Молча выйдя из кабинета, я побрёл по пока ещё такому квадратному городу, закурил и больше никогда не был онлайн. (с) Эндрю Бахман

Эти крики души мне прислал Эндрю Бахман и я его понимаю. Новый дизайн ставили по миллиону в неделю. Кому-то 1 апреля поставили, кому-то чуть позже. А всем остальным дизайн прилетел 17 августа. Про новый дизайн можно говорить многое, поэтому расскажу о скрытой функции, которая так же появилась не у всех. Как вы все знаете, а может и не знаете, в одноклассниках есть меню “Гости”. Там можно посмотреть кто и когда посещал твою страницу. Так вот, некоторым пользователям “Вконтакте” дали такую же возможность. Посмотрите сами на скринах ниже. Я замазал фото людей и их имена, но оставил время. То есть, на этой странице, показано имя пользователя и время, когда он посещал вашу страницу. Это ли не чудо?! Функция “Посмотреть гостей” теперь доступна и в “Вконтакте”, с чем вас и поздравляю.

посетители моей страницы вк


посетители моей страницы со временем в вк

Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.