Обновление Instagram. Февраль 2018.

Обновление инстаграмм кингуру

Пост о новом алгоритме инстаграм зашел на ура! После январского обновления люди начали гуглить, что поменялось и как теперь продвигать свои аккаунты. Но инстаграм на этом не остановился и выпустил очередное, февральское обновление, о котором я расскажу.

Этот месяц насыщенный! В новое обновление инстаграм включили функции: планирование и реклама в сторис. Функция планирования сильно изменит способ взаимодействия маркетологов соцсетей с инстаграмом, а объявления в сторис позволит рекламе быть более эффективной.

Планирование (расписание) инстаграм

Это наверное самое большое обновление, за очень долгое время на инстаграм. Любой человек, который занимается маркетингом в соцсети, будет прыгать от счастья.

Инстаграм выпустил новый API, который позволяет выполнять собственное планирования на платформе. Раньше, вы могли использовать программы планирования для создания постов и напоминаний в календаре. Однако эти программы не могли публиковать посты в инстаграм. Вам приходило уведомление на мобильное приложение, после чего вы заходили в него и в ручную выкладывали пост.

планирование календарь инстаграмм

Теперь бизнес профили смогут не только планировать, но и выкладывать посты через API непосредственно сразу в профиль. Это сэкономит много времени маркетологам и людям, которые планируют свои посты на недели вперед.

Реклама в сторис

Реклама в сторис - одна из самых привлекательных форматов рекламы. Она имеет высокий уровень взаимодействия, кликов и конверсии. Реклама может содержать до трех слайдов и включать себя изображения, видео и элементы “Проведи вверх, чтобы увидеть больше”.

Эта функция еще не получила широкого распространения и доступна пока только для крупных брендов, вроде Coca-Cola.


Скриншоты сторис

Предполагается, что инстаграм в настоящее время тестирует функцию оповещений, которая позволит пользователям узнавать, сделал-ли кто-то скриншот стори.

Инстаграм отказался комментировать это открытие, когда у них спросили напрямую, но вероятно эта функция уже тестируется крупными брендами.

Я проверил и вот что получилось из этого.

скриншоты инстаграмм февраль 2018

Хотя, если вы не скриншотите стори своего бывшего или соседа по комнате в общаге, который напился и наснимал приколов, то вам не стоит переживать.

Новые творческие форматы сторис

Сейчас вы можете публиковать изображения и видео в сторис, только если они соответствуют формату 16:9 или полноэкранному просмотру. Но скоро все изменится.

В течении следующего месяца, инстаграм собирается выпустить новые возможности для оформления сторис. Вы сможете публиковать видеоролики и изображения любых форматов, включая панорамы и квадратные снимки. Все что вам нужно, это загрузить изображение и выбрать желаемый формат.

обновление инстаграмм февраль 2018


Заключение

Инстаграм делает платформу более дружелюбной для маркетологов и пользователей. Способность планировать и выкладывать посты автоматически - будет иметь огромное значение для рекламодателей.

Теперь не нужно будет просыпаться в 8 утра в субботу, чтобы опубликовать пост. Он сам выложиться в любое выбранное вами время!

Дополнительные форматы также отлично подходят для бизнеса, особенно для рекламы в сторис. Чем больше гибкости в настройке, тем большую выгоду можно из этого извлечь.

Инстаграм уходит от привычного пользовательского формата и развивается больше для бизнеса, укрепляя рекламную сторону и SEO. Не все блогеры рады таким событиям, ведь придется набираться грамотности для продвижения своих аккаунтов.

Поделитесь информацией с друзьями, коллегами и людям с бизнес аккаунтами. Расскажите знакомым маркетологам - помогите быть в тренде всех обновлений инстаграм.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.