Первый недельный дайджест

нотбук и кофе бложик кингуру

Проще написать простую заметку в VK или Telegram, чем писать длиннопост в блоге. Но зачем тогда нужен сайт? Я решил сделать первый недельный дайджест и собрать в него посты, написанные мною за неделю в социальных сетях. Я поправлю, актуализирую по времени и они снова станут интересны для чтения. Это пробный вариант публикации, надеюсь вам понравится такой формат.

Мотивационный проект kingymot

Посмотрел на днях презентацию от портала The Flow. Они рассказывали, что помогают освещать тех людей, тех рэп исполнителей, до которых СМИ не добирается. Либо добирается, но не хочет о нем писать. Зачем писать о парне, которые дует косяк на балконе.

С 5 апреля, в свой паблик kingymot, помимо ежедневных мотиваторов, я буду репостить записи мало известных, только набирающих популярность людей. Нет, не рэперов. Людей, кто начинают свои блоги, начинают рассказывать про творчество и бизнес. Как поднимались и с какими трудностями сталкивались.

Думаю, будет интересно! Подписывайтесь на kingymot.

Дизайн на кингуру

Иногда я читаю свои старые статьи и смотрю как меняюсь я, как меняется мой блог. Раньше я писал статьи с друзьями, а потом они “забили”, и я продолжил писать один. Тогда сайт еще носил название “Блог чОтких пацанов”. Оцените предыдущий дизайн в стиле космос, он мне очень нравился. Особенно весной, с птичками)

Кстати, передают потепление. Весна совсем рядом!)

старый дизайн кингуру космос


Блокировка телеграма в день интернета

4 апреля - дата, когда Роскомнадзор может по решению суда начать блокировку Telegram. Либо Павел Дуров предоставит ключи для дешифрования и все будет как прежде. Но при случайном совпадении эта дата совпадала со всемирным днём интернета. Дата 4.04 связана с ошибкой 404 - Not Found (Не найдено).

Значит и ключи для дешифрования врятли будут найдены. Приятное совпадение.

6 апреля - Роскомнадзор подал иск в суд на Telegram из-за невыполнения требований российского законодательства. Вот один из вариантов развития событий:

  • решение суда о блокировке;
  • аппеляция команды Telegram на это решение и проигрыш во всех инстанциях;
  • второе предупреждение от Роскомнадзор о блокировке;
  • второй отказ Telegram передать ключи в течение 15 дней;
  • начало блокировки мессенджера.

“Тотально исполнить законодательство, которое у нас есть, не может ни Роскомнадзор, никто. Поэтому у нас используется выборочное применение и договорная позиция со всеми крупными сервисами о применении требований закона.” — Дмитрий Мариничев, российский предприниматель. Адвокат Telegram.

ФСБ следит за телеграмом


Нестабильность биткоина

О биткоине все забыли, потому что он нестабилен. При небольшом взлете цены сразу же происходит резкое падение. Люди которые вложились в декабре, кусают локти и надеятся на лучшее, но дна не видно. Тем временем, те кто продал его на пике, ждут время закупиться по полной. Ну или просто рубят деньги на кранах! Ведь чем ниже цена - тем больше дают.

В статье “Как зарабатывать на падении криптовалют” я рассказываю, как зарабатывать на падении криптовалют. Почитайте - интересно. Пока цена низкая, есть шансы подняться.

Новый алгоритм ленты ВКонтакте!

“Если Вы публикуете ссылки на внешние ресурсы, добавляйте к ним собственные рассказы и мнения. Экспериментируйте с подачей: сухая подводка и ссылка проиграют место в ленте более содержательной публикации с фотоподборкой или видеообзором.”

Так и делаю!) Полное описание нового алгоритма умной ленты по ссылке: newsfeed-algorithms.

Стори в Telegram

Наткнулся на статью про криптовалюту Дурова (TON), где увидел фразу: “..однако уже известно, что в мае в Telegram появятся Stories (истории), как в Instagram.”

Это конечно сплетни, но…

опрос про сторис в телеграме вк


Сколько я зарабатываю на биткоине?

Новые подписчики задают вопрос, на который я уже подробно отвечал в статье “Сколько я зарабатываю на биткоине”. Трудно погуглить?) Не ленитесь листать стену и архив с постами. Там много интересного.

Сейчас, кстати, самое время начать зарабатывать биткоин. Его цена низкая, и доход с кранов увеличился. Вводите капчу, получайте свою копеечку и ждите роста. Он неизбежен!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.