Обновление Instagram. Июль 2018.

полароид инстаграм кингуру

Немного задержался с обновлениями Instagram из-за отпуска. В июне было добавлено 4 новых функции (например IGTV), а в июле представлено множество небольших, но тоже важных обновлений. Видеочат в директе, музыкальный стикер, галочка подтверждения профиля и многое другое. В этой статье я постараюсь углубиться в новые функции и рассказать что они означают, как для пользователей платформы, так и для маркетологов.

Тематические каналы

В самом конце прошлого месяца Instagram анонсировал новую функцию в разделе “Исследования”. Тематические каналы появились в верхней части раздела и показывают пользователям разные категории сообщений.

тематические каналы инстаграм кингуру

Эти рекомендации основаны на пользовательском поведении в Instagram. Они предлагают новый отличный способ связать вас с большим количеством членов вашей целевой аудитории, которые еще не видели вас.

Совет: Тематические каналы показывают хештеги, связанные с теми, которые вы просматриваете. Используйте такие же хештеги в вашем профиле, чтобы поднять ваши посты и получать больше просмотров. Они достаточно популярны в Instagram и есть хорошие шансы попасть в поле зрения своей целевой аудитории.


Видеочат в Direct

Теперь в директе Instagram есть видео обмен сообщениями в прямом эфире. Вы можете общаться как с одним человеком, так и с группой из четырех человек, каждый из которых присоединяется и появляется на экране видеочата.

Эта функция работает как FaceTime или Google Hangout и позволяет общаться “лицом к лицу” с другими пользователями в режиме реального времени.

видеочат в инстаграм кингуру

Начать видеочат можно в окне чата директа, щелкнув значок синей камеры рядом с полем “Написать сообщение”.

Функциональность этой функции довольно велика. По сравнению со Skype или другими вариантами задержки очень незначительны. Также это открывает новые способы общения с вашими клиентами. К примеру, если вы пытаетесь помочь устранить проблему, видео связь может быть очень полезной.


Музыкальный стикер в стори

Стори - это эффективная и привлекательная своей динамикой среда. Творчество связанное с изображениями и видеороликами, которые загружаются в стори, является исключительным и поэтому пользователи так любят эту функцию.

Теперь вы сможете добавить еще больше динамики используя музыкальный стикер, который позволит выбрать мелодии по вашему вкусу из музыкальной библиотеки.

музыкальный стикер в инстаграм кингуру

Вам не придется беспокоиться о том, что музыка каким-то образом нарушит авторское право, потому что вся музыка бесплатная для коммерческого использования на платформе.

В настоящий момент, эта функция доступна с последним обновлением Instagram в отдельных странах. Функция выбора песни для видео пока доступна только на iOS, хотя скоро поступит и в Android.

Пользуясь музыкальным стикером в стори вы привлечете внимания еще большего количества пользователей заставив их задерживаться немного дольше на вашей стори, прежде чем уйти.


Двухэтапная верификация без SMS-сообщений

Учетные записи в Instagram особенно уязвимы для взлома, потому что текущая двухэтапная проверка в настоящее время позволяет хакерам получить доступ к вашей учетной записи, переназначив свой номер телефона на другую SIM-карту. Это законная угроза для крупных компаний с большой аудиторией, потому что хакеры могут легко взломать и продать ваш аккаунт.

Instagram знает об этом, поэтому на TechCrunch подтвердили, что в настоящее время они строят двухэтапный процесс аутентификации, который не будет включать в себя SMS. Вместо этого эти системы проверки будут полагаться на приложения безопасности, такие как Duo или Google Authenticator, которые гораздо сложнее взломать и добавят дополнительный уровень защиты к вашей учетной записи Instagram.

Когда это будет доступно, то все бизнес профили должны будут его использовать для защиты своих записей. Правда подробностей о том, когда это будет доступно пока нет.

Тем временем, если у вас не включена двухэтапная проверка по смс, включите ее. Это не лучшее решение, но по-прежнему дает вам еще один уровень защиты.


Значок подтвержденного профиля

галочка проверенного профиля инстаграм кингуру

Все видели данную галочку в Вконтакте, Фейсбуке и Твиттере? Теперь она есть и в Instagram. Это позволяет брендам или общественным деятелям подтвердить свою личность, отправив запрос на проверку.

Это придает уверенности в аккаунтах на платформе и поможет привлечь доверие пользователей. Так как в Instagram теперь появились функции, позволяющие сделать ваш профиль магазином, то подтверждающая галочка будет иметь огромное влияние на то, хотят ли пользователи купить у проверенного пользователя или у того, кто эту проверку не прошел.

Прямо сейчас форма подтверждения доступна только для выбранного количества пользователей в тестовой группе, и только для пользователей iOS. Функциональность Android предположительно будет разработана через несколько недель.


Финальные мысли

Хотя многие из этих обновлений могут показаться небольшими по сравнению с крупными изменениями в прошлом месяце, они все равно важны. Возможность добавлять музыку в стори, получить подтвержденный аккаунт - все это принесет пользу, и даст возможность использовать платформу в полном объеме.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.