Что такое флоатинг? Знакомство с новым видом релаксации.

флоатинг лежать на воде кингуру

На днях попробовал эту странную штуку. Сначала я дико переживал, что меня оставят в темноте, в непонятной камере и в соленой воде. Да и вообще, как можно пролежать на воде час?! Но когда зашёл в резервуар и прилёг на воду, я забыл все и просто наслаждался.

Флоатинг — эффективный и быстрый метод глубочайшего расслабления и восстановления за 60 минут, недостижимый другими способами. Позволяет быстро снимать стресс и беспокойство, эффект сохраняется несколько дней и возрастает при регулярном применении.

Как оказалось, лежать на воде просто. И более того, это доставляет массу удовольствия. Расслабляющая музыка, приглушенный свет, комфортная обстановка: все это способствовало глубочайшему умиротворению и расслаблению.

Сначала я лежал и думал о разных вещах, как перед сном. Ну знаете, когда ложишься спать, сразу начинаешь думать о смысле жизни и прочем бытие. Лежал, думал и уснул.

тюлень лежит гифка кингуру

Единственное, что доставляло небольшие неудобства, это маленький резервуар. В то время когда я засыпал, мое тело дергалось. Тем самым я отталкивался от воды и плавно, очень медленно, скользил в сторону стенок, а затем просыпался от соприкосновения. Потом сразу же засыпал обратно.

Проснувшись через час, мое тело настолько расслабилось, что я еле «собрал себя в руки» и поднялся. Мне показалось, что вода сильно остыла, и там стало слишком холодно. Как мне сказали позже, там поддерживается одна и та же температура, и то что мне вода показалась холодной, говорит о том, что у меня снизилось давление. Некоторые люди наоборот, думают что вода стала горячей. Соответственно, у них повышается давление.

После мне предстояло перерождение. Я принял душ и залез в кедровую бочку, в которой, если замёрз, можно неплохо пропариться. Ты сидишь в бочке, у тебя торчит только голова, а в ноги подаётся пар. Ощущения, как будто ты лежишь в горячей ванне. Очень круто!

В конце сеанса предложили ароматный чай с угощениями, благодаря которому я пришел в себя и набрался сил.

стервятник пьет воду гифка кингуру

Так я познакомился с этим видом релаксации. В Туле всего пару мест, где можно полежать на воде. Я был в Grand Float на Красноармейском и остался очень доволен.

Короче, если хотите снять напряжение после тяжелой трудовой недели, или серьезной ссоры с товарищем - сходите полежать на воде!

Кст, для своих подписчиков, как полагается, договорился на скидку 10%. Так что, если надумаете, скажите что от кингуру ;)


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.