Дайджест. Апрель-Май.

macbook кофе бложик кингуру

Мне понравился формат дайджеста. За последние 3 недели я написал множество изменений, приколов и жизненных ситуаций на канале в Telegram которые я перенес в эту статью. Думал буду делать недельные дайджесты, но информации за неделю порой слишком мало. Поэтому попробую их публиковать раз в месяц. Если будет получаться длиннопост, буду укорачивать или делить на два. Первый пробный - дальше посмотрим. Добро пожаловать в прошлое, приятного чтения!

​ Рассылка по email

Давно пора было сделать. 9 апреля на сайте www.kingy.ru, в конце каждой статьи появился блок «Подпишись на KINGYRU». Если вы хотите читать то, о чём я пишу на канале и сайте, но постов слишком много или мешает реклама, подпишитесь на eмейл-рассылку.

Я бы хотел придерживаться правилу - одно письмо один раз в неделю, но пишу я гораздо реже. Спама не будет - обещаю.

емейл рассылка на  кингуру


Не могу найти значимой для себя идеи… (via Темная сторона)

Иногда слышу от людей фразу: “Не могу найти значимой для себя идеи”. Иногда я ее даже слышу в разговоре самого с собой.

Задумался я над этим и понял простую вещь – идея не может быть значимой сама по себе. Сделать идею значимой можем только мы сами. Если мы начнем ее делать, копать все глубже и глубже и изменять ее все больше и больше. Ключевые слова: “начать”, “копать” и “изменять”.

Открыть сеть бургерных – не суперская идея, но из нее можно сделать Макдональдс. Продавать микстуру от кашля – кажется копеечным делом, но из этого можно сделать Кока-колу. Открыть диспетчерскую для вызова лимузинов с водителем – вообще какая-то фигня, но ее можно превратить в Убер.

В общем, “не место красит человека, а человек – место”.

Собака погналась за беспилотником Google и стала знаменитостью (via ULTRA)

Ничего особенного — просто милоты пост. В Японии собака побежала за автомобилем Google Street View и попала в сервис Google Maps. Можете убедиться в этом сами, перейдя по этой ссылке (она ведёт на Google Maps с заранее выставленными координатами).

собака бежит за беспилотником google кингуру


Блокировка Телеграма не удалась

Не могу не поделиться как красиво телеграм обходит блокировки. У них давно есть специальный тип пуш-уведомлений DC_Update (DC — от Data Center), который не отображается нотифом на экране вашего смартфона, а тихо обрабатывается самим приложением в фоне.

Через него приложение получает IP адрес нового сервера, с которым отныне общается. Раньше его использовали для ускорения работы и уменьшения латенси, но вчера вы уже догадались что произошло.

Я прям не удивлюсь, если разработчики телеграма написали простенький скрипт, который мониторит IP адреса в реестре и при попадании туда быстренько (даже быстрее, чем его успевают блокать провайдеры) рассылает всем клиентам пуш сменить сервер на новый. Красота. Сам бы так сделал.

Телеграм может и дальше перебирать IP адреса пока они вообще не закончатся. Чтобы заблокировать такой метод — нужно полностью заблокировать пуш-сервера Apple (APNS) и Google (GCM). То есть лишить все телефоны в стране пуш-уведомлений. Кек.

Даже если Телеграм сейчас выпилят из сторов, Apple не отберет у них возможность слать пуши. Запасаюсь попкорном и наблюдаю. Держитесь.

На всякий случай, список прокси тут: http://spys.one/socks/

gif чаплин роскомнадзор телеграм кингуру


Давайте оценим шансы… (via Темная сторона)

Если вы решили заняться бизнесом – то ваши шансы на удачу где-то 1 к 10, если вы разумно подходите к этому делу. Найти хорошую работу или работу, которая значительно лучше по условиям и интересу, чем сейчас – шансы примерно 1 из 100. Стать руководителем среднего звена в крупной компании – шансы порядка 1 из 1 000. Стать топом крупной компании – не больше, чем 1 из 10 000.

И эти люди рассказывают нам о том, как рискованно заниматься бизнесом? PS. О, да, конечно – все говорят о том, как кошмарят бизнесы. Сорри, но когда кошмарят бизнесы – то достается не только основателям, но и всем сотрудникам. Чем выше – тем больше.

​ Добавление кнопок “Поделиться” и времени чтения

На сайте www.kingy.ru добавил кнопки “поделиться” после каждой статьи. Теперь вы можете не копировать и вставлять адрес страницы, а просто нажать на иконку нужной соцсети, и название, вместе с адресом страницы, автоматически перейдет в режим создание поста в выбранной соцсети.

Также, под каждым заголовком статьи, теперь будет написано время чтения этой статьи. Время будет считаться только у вновь добавленных статей, поэтому не удивляйтесь, если у старых постов вы это поле не найдете.

кнопки поделится на кингуру


Технологии

Сегодня зашёл в магазин и вместо привычных колокольчиков и бубенцов на двери, увидел датчики движения. Прошёлся чуть дальше по магазину и увидел ещё один. Пройдя чуть дальше, ко мне подошёл продавец и предложил помощь.

Как оказалось, датчики передавали ему, что пришёл покупатель. После первого сигнала продавец не встаёт, но если покупатель прошёл дальше - значит его что-то заинтересовало и можно к нему подойти.

Ай-да технологии.

Бессмертный полк и автозвук

Вчера во время шествия бессметного полка увидел такую картину. Машины оборудованные колонками по «самые не балуйся» включили музыку военных лет и стояли от друг друга в 500-700 метрах на протяжении всего проспекта.

Причём акция эта была спланирована и согласована заранее с администрацией, ведь дороги были перекрыты и подъехать они не смогли бы. На задних стёклах машин была реклама магазина или салона, где эти машины тюнинговались под звук.

Первый раз я увидел реальную пользу от такой громкой музыки. Заодно и салон пропиарили!

бессмертный полк Тула кингуру


И снова технологии

Уже в который раз расплачиваясь часами Apple Watch в магазинах, слышу в ответ: «Ничего себе. Уже часами можно платить», «Ого, никогда такое не видела», «А чек напечатается?»

Приятно осознавать, что прогресс не стоит на месте и есть чем удивить старое поколение. Возможно вам будет интересна статья: Как купить Apple Watch бесплатно используя BTC.

Мотивация для бега

13 мая. В Туле футбольный матч Локомотив - Арсенал. Туляки ездят на машинах с флагами и шарфами, а москвичи толпами ходят по улице.

Самая лучшая мотивация на бег - это зайти в толпу болельщиков Локомотива и крикнуть: «Арсенал чемпион!».

И мы кстати выиграли. Арсенал 2:0 Локомотив.

Китайское качество

Читаю статью «В Китае лобовое стекло самолета вылетело на высоте почти 10км». В комментариях к статье пишут про китайское качество, что в Китае делают некачественную продукцию и так далее..

Неужели ещё есть такие стереотипы? Китай в 90-тые делал не очень, все знают, но он учился на ошибках и теперь весь рынок мира его. Сейчас все производят и собирают в Китае. Даже ваш iPhone с которого вы читаете этот текст.

Китай делает очень хорошую продукцию как на внутренний рынок, так и на внешний.

Как же много ещё дураков, кто считает что в Китае собирают гавно.

Кофе с утра

Количество молока в моем кофе определяется временем опоздания на работу. Чем сильнее опаздываю, тем больше молока.

С молоком он быстрее пьётся.

кофе с утра с молоком кингуру

Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.