Обновление Instagram. Май 2018.

Скользящая шкала Эмоджи инстаграм кингуру

Рубрика для тех, кто следит через мой блог за обновлениями Instagram. Он явно не намерен останавливаться в развитие в ближайшее время, и я лично в восторге от этого. Разработчики стремятся увеличить функциональность на стороне маркетологов, чтобы те могли лучше и быстрее обслуживать своих клиентов. В этом месяце появились новые функции, которые могут помочь в этом.

Быстрые ответы

Instagram начинает тестировать новую функцию быстрых ответов, чтобы помочь вам ответить на общие сообщения, а также сэкономить больше времени вам и вашей команде (если такая имеется). Это позволит вам быстрее и эффективнее реагировать на запросы клиентов.

быстрые ответы инстаграм кингуру


Новые кнопки кнопки CTA

Помимо изменений, внесенных в процесс обмена сообщениями, Instagram также облегчает пользователям поиск и использование продуктов и услуг для бизнеса.

Они решили выпустить 4 новых кнопки призыва к действию: Резерв (бронь), Получить билеты, Начать заказ, Книга (график).

Эти новые кнопки CTA полностью функциональны. Они не просто отправляют пользователей на веб-сайт бизнеса, а фактически позволяют организовывать встречи или делать заказы прямо через приложение.

Скоро через инстаграм можно будет записаться на маникюр или заказать пиццу.


Скользящая шкала Эмоджи

Теперь вы можете добавить этот тип стикера опроса в любой из ваших Instagram Stories. Его можно найти в третьем ряду наклеек, рядом с оригинальной наклейкой опроса (главная картинка поста).


Проводите исследования рынка и привлекайте внимание в ваших стори, когда вы задаете вопросы своим подписчикам.

Вы можете выбрать любой из самых популярных эмоджи, или даже один из вашей собственной библиотеки. Вы сможете видеть ответы пользователей в режиме реального времени, как и кто посмотреть вашу стори.


Новые виды Mute

Новые функции позволят пользователям отказаться от постов без фактического отказа от подписки. То есть человек будет на вас подписан, но постов ваших видеть не будет.

Бизнес-аккаунтам не стоит беспокоиться. Если пользователям не нравится контент, они просто отпишутся, поскольку для этого нет никаких личных последствий. А вот если это знакомый человек, то он может и обидеться :) Для таких людей и сделали эту функцию.

новый mute оповещений инстаграм кингуру


Так что делайте привлекательный контент, чтобы избежать нажатия этой кнопки у своих подписчиков.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.