Медийность в TON

В TON комьюнити существует немного каналов Telegram, где выходят не новостные посты, а какие-то разборы, аналитика, скандалы или треш с мемами.

И когда новые проекты приходят в TON, они пытаются найти аудиторию для себя, а это оказывается довольно не просто. Они ищут каналы о TON через ton.app или рекомендации, а как еще?

И там их ждет разочарование. Из живых там меньше 10. Остальные копипастят новости на всех языках и подчиняются одним людям, продающим рекламу очень дорого, которая не имеет никакого выхлопа. Кто покупал - подтвердит. За 1500$ к вам придет 40 ботов.

И остается всего 3-4 канала, где можно купить рекламу. И я не говорю про какой-то мертвый NFT Plus, я говорю про более менее живые и активные каналы. Люди идут искать их админов и пишут им «почем реклама», а их либо игнорят, либо отказывают им, потому что не хотят помогать другим.

Я же не смотря на почти два года написания постов, все равно продолжаю писать и помогать различным проектам, даже в начале их пути. Я предлагаю рекламное место, рекламу написанную мною и честные обзоры, которые помогают максимально быстро ознакомится с проектом. Сейчас вся реклама продается за $KINGY, поэтому, чем больше рекламодателей - тем выше курс.

Медийность в TON мертва и только несколько каналов могут похвастаться охватами и активной живой аудиторией. И когда встречаю ребят, которые меня не знают или не слышали о канале, я понимаю, что еще огромные непаханое поле для работы. В TON еще столько аудитории, которую можно привлечь на канал, а сколько вне TON, я вообще молчу.

Сейчас например я начал активно пушить свои посты в Twitter, на kingy.ru и оптимизировать их под SEO, чтобы появляться в топе поисковых выдачей и набирать аудиторию вне Telegram (вот выдача Believers Fund).

Эта полноценная работа и отличает @investkingyru от каналов, которые были популярны, но из-за лени или недостаточной мотивации потеряли свой авторитет и популярность за прошедший год.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.