Листинг токенов на централизованные биржи

Во всех чатах спрашивают «а когда KINGY или ARBUZ на MEXC?» и это уже начинает выходить за рамки моего понимания. Как будто листинг на MEXC должен обязательно быть у каждого токена в дорожной карте.

Я в целом нейтрально отношусь к MEXC, но многие инфлюенсеры стали называть биржу помойкой, потому что все токены идут листиться туда и там же и заканчивают свою историю. Да и вообще, с чего все решили, что листинг на централизованных биржах полезен токену?

«Листинг это круто, но без интересного импульса на момент листинга, листинг, скорее всего, создаст 0 объема + дамп. Многие люди рассматривают листинг как ликвидационное мероприятие. Имейте в виду. Листинги могут определенно усилить вашу работу, но без сильных основ + маркетинга (сильного шилинга) листинг сам по себе не сотворит чуда.» - Стив Юн, президент TON Foundation.

В своем приватном канале я рассказал, что в апреле планируется второй The Gateway на котором будет много анонсов, а значит мы скорее всего услышим про открытие бирж OKX, Bybit, Kucoin для жетонов на TON и вот тогда уже можно будет подумать.

Поэтому когда спрашиваете у меня когда листинг - не ждите ответа. Он будет ровно тогда, когда будет нужен. А пока торгуйте на DEX и xRocket.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.