Как раньше выкидывали мусор?

мусор на улице в контейнере кингуру

Сейчас все привыкли к мусоропроводам и мешкам для мусора. Привыкли, что возле дома есть контейнеры и их ежедневно вывозят.

Мало кто помнит время, когда не было мусорных баков. Да каких баков, даже мусорных мешков то не было. Положили на дно ведра газетку и нормально.

Ровно в 16:15 по улице начинала проезжать машина, а порой просто трактор с прицепом, который останавливался, сигналил пару раз и ждал 3 минуты, а затем уезжал к другому дому. И если ты не успел, то нёс мусор обратно домой (за что вечером получал люлей от мамки). На улице не оставишь - у тебя же ведро, а не пакет. А самое смешное, что некоторые, после появления мусорных мешков, по привычке высыпали из них мусор и несли его обратно домой.

И вот когда я учился в школе, не задумывался, а сейчас думаю, как люди, которые до 18:00 работали выкидывали мусор? Только в выходные? Может кто знает - напишите, интересно. Контакты в нижней части сайта.

Старая школа наверное до сих пор при сигнале машины вечером, возле дома, выбегают с мусорным пакетом))


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.