Деньги - это показатель успеха?

Успех у каждого свой. Нельзя точно сказать, что деньги это показатель успешности, как и обратное. Успех это достижение цели. Можно работать 24/7 чтобы купить квартиру или поехать путешествовать. Когда достигнешь цели и накопишь на то, к чему ты стремился, то это и будет успех. Наш мир держится на экономике и деньгах и без них уже трудно представить успешных людей. Вот реально, остановитесь читать и задумайтесь об успешном человеке без денег? Ну? Верно, таких нет. А если и есть, то не вспомните о них.

Для меня успешный человек, это человек, который занимается любимым делом ради удовольствия. Потому что любит то, что делает. Знаменитые люди, которые в будущем стали успешными, начинали не ради денег, а ради идеи, и только потом становились богатыми. Если вы смотрели фильм Дудя про кремниевую долину, то понимаете о чем я. Билл Гейтс, Стив Джобс - они начинали в гаражах ради удовольствия и не знали, что компании будут стоить миллиарды долларов. Запустился компьютер - успех. Продал первый телефон - успех.

Билл Гейтс, один из самых богатых людей на планете и что, он сидит на берегу моря и пьет напитки? Нет, он продолжает заниматься любимым делом. И не потому что недостаточно денег, а потому что нравится. У него другие цели в жизни.

Деньги - это показатель успеха? кингуру
Это я - типо успешный

Год назад я выступил перед студентами Тульского университета, поборол свой страх и это был успех. Целью было выступить перед публикой, а не заработать денег, но если бы за это заплатили, это был бы двойной успех.

У меня многие спрашивают “сколько денег приносит твой блог?” и ведь они не понимают, что этот вопрос некорректный. Я пишу статьи уже более 10 лет и пишу не ради денег, а потому что мне нравится делится мыслями и мнением. Да, он приносит доход и я считаю этот проект успешным, но при создании сайта была цель приносить пользу обществу, а не стать богатеем. И если на вопрос отвечаешь “нисколько” они говорят “ну и зачем ты его ведешь?”, а если отвечаешь “миллион в год”, то они уже считают меня успешным человеком.

Получается, что критерий успешности - деньги. И кто бы что не говорил, факты говорят об обратном.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.