QR код на вещах и в инструкциях

Недавно, придя в магазин одежды я не нашел куртки своего размера и консультант вежливо сказал посмотреть на сайте. Я начал искать бирку на куртке с названием и увидел QR код. Открыл камеру телефона и отсканировал. В нем была зашита ссылка на товар в интернет-магазине. Это настолько удобная вещь, что я подумал, почему остальные производители так не делают. У всех известных брендов есть интернет магазины. Пришел, померил, отсканировал, заказал доставку домой. Да и скидку еще какую нибудь за заказ в интернете получил. Идеально.

QR код на вещах и в инструкциях кингуру
Пример QR кода. Хочется отсканировать и узнать что внутри?

Кстати, аббревиатура QR (quick response) означает “быстрый отклик”. И если на странице товара сделать возможность оставлять отзыв, то можно отлично собирать обратную связь, комментарии, ставить оценки.

По мимо QR кодов на вещах, также столкнулся с проблемой перевода инструкции. Мне подарили товар с AliExpress и открыв инструкцию, понял что там все на китайском, но есть QR код. Отсканировав, я попал на сайт производителя, а большинство мультиязычных сайтов используют технологию автоматического определения языка пользователя. И вуаля, увидел инструкцию на русском языке. Прекрасно!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.