Неудачная покупка рекламы

Как вы знаете, для развития проекта было куплено две рекламных интеграции в тематических каналах про NFT с 10+к подписчиками, после чего на канале был заметен бурный рост. Но как бы не так.

Недобросовестные админы искусственно показывают свою значимость, накручивая ботов на те каналы, которые приобрели у них рекламу. Боты живут неделю на канале, без активности, и отваливаются. Так случилось и у нас (и не только у нашего проекта с этим проблемы, многие админы уже писали мне по этому поводу).

Сейчас вы можете наблюдать отток подписчиков с 2.5к до 1.7к. И это еще не конец.

Я запустил бот для очистки, и по его аналитическим подсчетам, к нам за сутки приходит от 10 до 40 человек, а ботов отписывается от 30 до 60. Новые подписчики не могут сдерживать данный темп.

Но *к счастью, этот процесс закончится и мы сможем наблюдать естественный прирост новых подписчиков как на открытом канале так и на приватном.

Ведь наша коллекция улучшается, добавляются все новые элементы, которые с каждым разом все лучше и красочнее, а более ранние элементы приобретают свой окончательный вид с фоном.

Прямо сейчас на ton.org.in вы можете забрать к себе в коллекцию 5 свободных NFT.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.