Преступность и NFT

Популярность NFT резко возросла в 2021 году, а с ней и возросли случаи незаконной деятельности. Количество скам проектов значительно подскочило в третьем квартале и превысило сумму в один миллион долларов. В четвертом квартале тоже было очень много, но уже поменьше.

скрин1

В сети TON, после успеха Diamonds NFT также появилось множество групп в телеграмме, которые делали пресейлы и потом пропадали. Подали пример, так сказать.

Если смотреть объем торгов на рынке NFT в январе 2022 г., то и он увеличился очень сильно. OpenSea NFT попрежнему лидирует, но ему на пятки наступает LooksRare. Здравая конкуренция дает сильные толчки развитию рынка NFT.

скрин2

Увеличение объема торгов приводит к увеличению скам проектов.

Выбирайте правильно инвестиционные проекты в данной сфере. С появлением смартконтракта TON, будет множество скам маркетплейсов, так что тут тоже будьте бдительны и внимательны. Советов как выбрать хороший NFT не даю, вы сами знаете.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.