Пробуждение проектов на TON

Небольшое количество проектов пробудилось после спячки и начали появляться новости и посты на каналах. Но мы все равно их дополним, т.к. есть несколько моментов, которые остались в тени.

  • минтозавры запустили аукцион на своих птеродактилей. Всего было 8 участников, а окончательная цена первой продажи - 691 TON. Бот очень напомнил аукцион бота анонимусов. Даже иконки некоторые такие же, правда этот немного слабее, в плане технологичности. Сначала нужно пополнить свой счет в боте, а уже потом ставить ставки. У анонимусов же было подтверждение счета и аукцион проходил с проверкой баланса кошелька по адресу. Но все равно, за инструмент твердая пятерка.

  • на сообщество ilovetoncoin напали боты, в связи с чем пришлось сделать канал приватным. После этого действия, они потеряли username и его забрал добросовестный администратор одного из сообществ TON. Поприкалывались 2.5 часа и в итоге связались и отдали. За что админ ilovetoncoin отблагодарил у себя на канале.

  • в коллекции kingyTON были обновлены 56, 58, 62, 64, 81 элементы коллекции. На подходе еще три легендарных элемента связанных с событиями проекта TON, а в разделе market 36 объявлений о продажи от владельцев. Самая высокая цена - 100000 TON.

  • произошел взлом бота CrosserBot, о чем наверное я написал во все чаты самый первый. Сначала посыпались крупные паблики вроде СМИ и ТВ каналов, а затем уже тематические. Бот начал постить в каналы политические посты и админы каналов не сразу это увидели. Каналы TON тоже пострадали, но вроде все оперативно потерли и удалили бота из админов. Также пострадали и каналы парсеры, т.к. даже если удалить на главном канале, то у них оставалась копия поста (админам, чьи каналы пострадали, советую проверить еще каталоги, типа tgstat, вдруг там еще копии хранятся). Кстати, tgstat заявил, что не будет пока отображать посты из каналов из-за закона о фейках.

  • TONuniverse анонсировали открытие маркетплейса NFT для пресейлов в течение двух недель. Также они запустили счетчик начала продаж коллекции UNI MetaKitties. С нетерпением ждем.

Пока все. Курс TONcoin идет вниз, а вот количество подписчиков TON Community RUS в день увеличивается в среднем на 20 тысяч человек. Так что, не стоит унывать по поводу цены.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.