Флешмоб, первый стейбл на TON и минт NFT коллекции Punks.

Неделька вышла очень бодрая на новости, так что держите свежую порцию:

  • мы сами того не зная, запустили флешмоб. во всем комьюнити. В 15:59 в tonwhales появился первый банан. Подумал, а что, прикольно выложу ка и я. Затем в чатах уже посыпались вопросы, а что за банан? Другие админы каналов подхватили, начали постить. Через 2 часа больше 15 пабликов запостили банан у себя. Ответов почему и зачем у нас не было, мы просто смеялись не в себя. Дальше, люди начали уже додумывать листинг на binance и строить теории. В итоге из-за флешмоба цена TON выросла на 14%. Вот она, сила комьюнити.

  • вся наша платформа ton.org.in перешла от Cryptobot к TON Rocket. Теперь, чтобы забрать к себе в коллекцию элемент, нужно оплатить счет в TON Rocket. Плюс в том, что бот позволяет выбрать вариант оплаты: в боте или прямым переводом. Т.е. теперь вы можете забрать элемент коллекции прямо с Tonkeeperа или любого другого кошелька. Cryptobot прости, но ты стал большим китом и слишком неповоротливым.

  • появился анонс первого стейблкоина на TON (USDJ). Примечательно то, что его выпустил Илья Музыкантский, с кем мы недавно общались, который является co-founder Tonic. После анонса сообщество разделилось на два лагеря: обычные пользователи сети TON обрадовался данному событию, а вот разработчики приняли это без энтузиазма. Это все из-за того, что продукт еще на стадии драфта, сырой и кошельки не поддерживают токены. Также, все удивились обеспеченностью долларом, т.к. ее не существует. Идёт обычный обмен USDC на «токен»(которого не существует) в якобы сети TON. Весь проект это по факту лендинг, который просит у пользователей почту, а также имеет централизованный обменник и Telegram бота. В ответ на вопросы разработчиков представительство Tonic, ответило очень иронично: «since 0 usdj have been printed, any statement about it is accurate».

  • у Animals Red List вышел пост, с цифрами проекта. После этого, все комьюнити бросилось считать, сколько же стоит 1 картинка выпускаемая их «профессиональными» дизайнерами. Сначала вышла цена 1 картинки - 500 рублей (менее 3 TON), а потом пересчитали и поняли, что все еще менее красочнее. Публикуя цифры, хотя бы подумайте и посчитайте сами, какие выводы они могут дать.

  • маркетплейс Disintar.io заминтил NFT коллекцию Punks. Это первый публичный минт в истории TON NFT. Так как стандарт NFT все ещё не опубликован, то возможно будет реминт и миграция на новый контракт, но это все мелочи. Админы Disintar все равно производят больше пользы для проекта TON, чем тот же getgems. Поздравляем и панков и disintar!

  • Автор канала this_is_TON пошарился по гитхабу и репозиториям Толи Енота и соорудил сервис для проверки минта NFT explorer.tonnft.tools. Сервис в разработке и постоянно дорабатывается, но уже сейчас позволяет посмотреть все атрибуты контракта NFT.

Общий посыл новостей, что комьюнити, которое стоит за TON - это сильные, ответственные и дружелюбные люди. Могут раскатать что угодно и за что угодно.

Рады быть частью этого!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.