Масс адопшен в TON еще далеко

Какие же перспективы для TON открываются, когда Telegram будет у всех. Но к сожалению, это еще очень далеко.

Пока я нахожусь в путешествии, изучаю местный быт стран, где останавливаюсь. И говоря о мессенджерах, все пользуются либо WhatsApp или Viber. Вайбер блин! Какой им Telegram.

Разнооборазная природа

Заказ такси, апартаментов, экскурсий и прочего почти во всех странах что я был, идет через WhatsApp или Viber. Я уже не говорю про оплату криптой.

Да, были моменты когда люди соглашались принять USDT в качестве оплаты. И было пару людей кто был готов принять TON (но чтоб сразу слить его на бирже). В остальном - только местная наличка.

Вот такое бы будущее

И вот я представляю мир, который вроде бы вот он, на ладони, где расплатиться за пиццу можно прямо в Telegram, где не нужны банковские приложения, когда есть @wallet внутри Telegram..

Нужны какие-то прорывные интеграции в Telegram от крупных социальных компаний, чтобы пересадить людей из других мессенджеров. Чтобы они не только читали новости и гороскопы в каналах, а общались, изучали функции Telegram и привыкали к хорошему, к простоте передачи сообщений и денежных средств. Акции которые проводит @wallet с билетиками конечно прикольно, но люди получили и ушли, а нужно чтобы они осознали пользу.

Близок локоть, а не укусишь - это прям про TON и масс адопшен.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.