Хейт после поста о TON Believers Fund

Получил небольшую порцию хейта после поста о TON Believers Fund (хотя хейтят в основном те, кто вложился и те кто причастен к запуску), а мне есть что добавить.

Вот вы пишите польза, что люди закинут на смарт-контракт и в течение 5 лет будет счастье, а вы помните что случилось с первыми майнерами?

Абстрагируемся, что это команда Telegram и представим что это обычные люди, которые также залетали в начале развития проекта TON и думали «вот через 5 лет заживу». А на второй год их замораживают на 4 года. Кайф? Как можно прогнозировать в TON на 5 лет и вкладывать туда большие суммы? Не понимаю.

Есть один нюанс..

А для тех кто вложил - вы же в курсе что больше 1 миллиарда TON заморожено и через 4 года их разморозят, а ваш смарт-контракт, который якобы приносит пользу, выдаст вам всего полтора миллиона TON на всех и это почти спустя год, после разморозки миллиарда! И вы уже не сольете их на рынок как вознаграждение за ожидание, потому что до вас рынок обрушат те самые злобные майнеры, в жизнь которых вмешались под видом децентрализованного решения. Профит уже не так чувствуется да?

Так что помимо кукловодства над Deep TON и остальными причастными, вкладываться в TON Believers Fund в том виде, что он есть сейчас, нет никакого смысла (кроме одного, если там так и останется 200к TON в депозите против 1.2 млн TON награды, но сомневаюсь, что никто не закинет миллион в депозит).


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.