Wallet тоже с First Stage Labs

Раньше я думал что @wallet это отдельная команда, которая близка к Telegram и хоть какая-то конкуренция нынешней монополии FS Labs, но совсем недавно очень много фактов стали говорить мне обратное.

В приватном канале я уже писал, что @wallet помогают делать сотрудники VK, а значит клубок начинает разворачиваться именно оттуда. Андрей Рогозов еще на TON FAM много рассказывал о @wallet и его будущие доработки функционала, но я даже не догадывался, что все так переплетено.

Wallet в FS Labs

Совсем недавно я наткнулся на пост в Twitter от Ильи Гришина, где он рассказывает про библиотеки с помощью которых проектируется @wallet в Telegram. И все это он хранит в фигме FS Labs, причем последнее обновление всего 4 дня назад.

Большие надежды

Также можно заметить, что @wallet в последнее время выкатывает много обещаний по функционалу и маркетингу, что позволяет ему догнать CryptoBot и TON Rocket, а впереди еще и некастодиальный кошелек. Похоже, что FS Labs закидывает в проект серьезные ресурсы.

В целом ничего нового, но лично я расстроен, что щупальца главного монополиста в TON залезли и туда. Но есть одно но.. @wallet не вписывается в позицию First Stage Labs, это явно не стартап. Cтоит ли ждать новую компанию или ребрендинг?


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.