The Open Challenge не сработал. А я говорил.

3 февраля 2023 TON Foundation запустил программу The Open Challenge с общим фондом в $20 млн, нацеленную на увеличение TVL (объёма заблокированных средств) в экосистеме TON.

Уже через месяц я понял, что он не сработает и написал этот пост. Даже привел примеры других блокчейнов, как бы это работало, но.. прошло полгода и что? Ничего. Выплат нет, челендж не работает.

На канале Deep TON есть интервью ответственного лица за создание The Open Challenge - Алека Кобра. Там он говорит, что TON уникальный и бла бла.. Видимо настолько уникальный, что Алек больше не работает в TON Foundation, open-challenge просто лежит на сайте мертвым грузом и практически все ссылки из новостных каналов, кроме ликвидности в GitHub, выдают ошибку 404.

The Open Challenge забыт командой TON Foundation, а красивые слова про ускоренное развитие децентрализованных финансов на TON и мотивация создавать востребованные DeFi-решения в сети The Open Network останутся в нашей памяти, как очередные обещания.

И на десерт от TON Foundation: «Сегодня мы запускаем новую программу грантов для поощрения и поддержки разработчиков, создающих в экосистеме Telegram Web3», - сказал Антон Циварев, директор по связям с разработчиками в TON Foundation. Заработает ли?


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.