TON Investor Day - кто там был?

Давненько не было расследований, нужно поддать жару. В Сингапуре было закрытое мероприятие TON Investor Day, где был директор по инвестициям Telegram, Президент TON Foundation и CEO The Open Platform, а также еще много кого из руководящего состава TON Foundation и инвесторов (в приватном канале есть фото).

Так вот, как и на Hack-a-TON, там была возможность заклеймить себе памятную NFT в честь данного события, что люди и сделали. Тем самым 37 человек спалили свои кошельки. И вот кто они:

I9IR - закинул 17 тон с биржи, купил себе номер за 16 тон, сидит ждет TON по 250$.

6fXj - немного активнее товарищ. Купил себе 4 юзернейма, но на них пустые каналы. Баланс почти нулевой, все свое богатство (24 TON) вывел на ByBit.

kH_m - баланс 668 TON, что уже не плохо для инвестора. Купил себе 3 номера за 9 TON, один из них продал за 90 TON. Также заметны переводы от товарища 6fXj, о котором я писал выше. Кидали друг другу средства. Номера ведут на @prodyourlive1 и еще один аккаунт.

hiIp - человек потерял на FTX 445 TON, купил 3 собак из мертвой коллекции и по таким действиям можно понять, что вообще не смыслит в инвестициях.

bMyF - 14 сентября принес через мост BSC 90 TON и заминтил себе NFT. Больше ничего не делал, наверное ждет момента чтобы купить $KINGY.

9Y4P - жадный инвестор. Чтобы заминтить NFT перевел с MEXC 0.3 TON и попытался заминтить себе аж три бесплатных NFT! На три не хватило, сидит с двумя.

7lr2 - любитель путешествовать. Все транзакции - это оплата @mobile. Ну и купил себе NFT за 360 TON. Текущий баланс 176 TON.

TNBb_ - 91 TON на счету, 3 юзернейма, 1 домен ton и анонимный номер, который ведет на @tpayvins. Видно, что человек что-то делает (какой-то банк) и у него было 155к TON в стейкинге, потом они ушли на Huobi.

mXeZ - этот человек мне известен, это Семчурин из Telespace. Баланс 5341 TON, и много разных NFT. Зажиточный крестьянин.

KNbt - человек оплатил себе премиум, получил бонус от Tonstarter и отправлял TON sepezho из EVAA. Думаю, это кто-то из Tonana. Баланс 33 TON.

JNGV - закинул 5 TON, поиграл в казино и сидит с 15 TON довольный. Инвестор лудоман, горе в блокчейне.

pZPU - все что приходит с wallet, переводит на Huobi. Видимо p2p пользуется. Баланс 5 TON.

-3XC - судя по количеству тестовых Tap NFT, это создатель этого добра. Баланс 30 TON.

l2_s - @halil, он же Halil Mirakhmedov, the COO of @wallet. Недавно стал весьма популярен из-за партнерства с Telegram. Баланс 50 TON, но прикольно что домен halil.ton ему подарил Андрей Рогозов. Андрей, подари мне vudi.ton.

fChq - баланс 6 TON, общается с TNBb_ и использует Megaton для свапов. Сочувствую.

7S4t - какой-то sashachrome, с балансом 5 TON, но с NFT от EVAA. Приуспел так сказать.

cdnY - баланс 2 TON, были Даймонды, покупал премиум, сейчас продают юзернеймы. Судя по наличию Бетховена, думаю это кто-то из Tonstarter.

jPYJ - наконец-то хоть кто-то богатый. 21.6к TON и еще 2.5к STON. У него лежит немного SCALE в ликвидности DeDust, но по нему видно, что STON любит больше.

WvwQ - получил 10 TON от TNBb_ и сидит довольный.

WJ32 - собственно Андрей Рогозов. Баланс 1.1к TON. Его кошелек весьма активен и там можно много найти интересного, все, кроме покупки $KINGY.

jYUB - любитель Алишера, оплатил аж 2 месяца его приватки, но потом видимо понял, что не стоит продолжать. Баланс 11 TON.

LhAK - немного загадочный. Множество перемещений анонимных номеров, один из них ведет на @alexeyproverka.

Остальные скучные, либо пустые, например перевели себе 0.1 TON и заминтили бесплатные NFT, все. Получается, что из всех кто заклеймил NFT, самый богатый jPYJ. Респект и уважение.

В сумме у всех инвесторов примерно 30к TON на руках. Не исключено что это не основные их кошельки, да и людей там было побольше, но ситуация так себе. Где же настоящие киты?


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.