Тренд на Telegram Mini Apps (TMA)

После анонсирования TMA на #token2049, почти все проекты начали меняться в эту сторону.

Первыми безусловно были @wallet, но про них и так везде рассказывают, потому что это теперь основа для авторизации во всех проектах.

Вторыми, я считаю, была игровая платформа @JetTon с подключением множества игровых провайдеров. Теперь любой может играть прямо в Telegram.

Затем поменялся комьюнити бот от Tonstarter (@community_bot) который сделал красивое и простое участие в маркетинговых активностях прямо в Telegram, а не на сайте.

Потом @xRocket сделал свою биржу в Web App, где можно выставлять ордера и торговать токенами и сразу же занял призовое место в TON Contests. А сейчас и вовсе выходит за пределы TON и расширяют и так уже большую аудиторию (более 1 млн. пользователей). Совсем скоро будет большая активность с участием $KINGY!

Подтягивается и DeDust.io. Сначала на сайте появился новый дизайн, который как бы уже намекает, что скоро будет Web App в Telegram, а затем появилась заявка на грант, по внедрению DEX в Telegram через Telegram Web App.

Также скоро подтянется проект Tokenova Finance (@tokenovabot) с возможность токенизации вашего продукта. Уже сейчас там супер красивый TWA.

Этот тренд скоро будут поддерживать все проекты на TON, и вне его, и они положат начало развитию мини приложений в Telegram. Их уже достаточно много, сами зацените @trendingapps.

Мне нравится, одобряю.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.