OTC торговля на TON

Ко мне частенько обращаются побыть гарантом при обмене NFT или токенов, чтобы не платить комиссию маркетам и быть уверенным что тебя не обманут. Теперь этим займется проект swap.coffee, который сейчас находится на стадии тестирования в тестовой сети блокчейна TON.

Он позволяет меняться NFT и токенами через смарт-контракт, который служит гарантом и если что-то пойдет не так, он все вернет обратно. Я уже попробовал, прикольно.

Не у многих есть представление как получить тестовые TON, токены и NFT, поэтому я написал небольшую инструкцию, как это все получить, чтобы вы могли протестировать сервис. Сейчас команда собирает обратную связь и баги (возможно за $) и попросила вас поучаствовать.

Вот эти несколько шагов:

  1. Для того чтобы перевести кошелек Tonkeeper в тестовую сеть, необходимо зайти в настройки и в нижней части экрана 5 раз нажать на значок (там, где указана версия). Затем изменить параметр сети на тестовую.

  2. Затем получаете адрес кошелька, который вам нужно будет указать в двух ботах: @testgiver_ton_bot - тут получаем по 5 TON раз в час (для тестирования хватит и одного раза), и @swapcoffeebot - тут получаем тестовые токены (5 JMT).

  3. Ну и чтобы получить NFT в тестовой сети, идем на testnet.getgems.io, авторизуемая через tonkeeper из п.1 и минтим себе любую картинку, либо покупаем, если у вас будет достаточно TON из п.2.

  4. Теперь вы можете без проблем обмениваться на swap.coffee. Только вам нужно найти партнера для обмена, чтобы поменяться чем нибудь. Можете в комментах написать и с кем нибудь договорится.

Если что-то пошло не так, что-то сломалось или что-то не нравится, можно писать на Forum. Канал проекта @swap_coffee.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.