Домов за TON не существует

Этот пост написан на языке тех, кому за 45+, чтобы они поняли его содержимое, а также чтобы рассказать им правду и уберечь от мошенников и потере денег.

На TON появился проект «Дом за TON», который нужен, чтобы на доверии и забалтывании забрать у людей их деньги, прикрываясь технологиями и Павлом Дуровым, директора Telegram.

Схема классическая - купи 5 TON, положи на счет, активируй заработок и зови еще друзей и знакомых. Купишь больше - будет быстрее заработок. Повторение МММ пирамиды, только в криптовалюте.

Распространение идет среди людей 45+, которые наивно верят, что идет заработок и создают чаты в WhatsApp, Viber и Telegram, в которых привлекают своих знакомых. Причем это является еще и условием заработка.

Мошенники поняли, что TON делают для людей и пирамида начинается в @wallet, где пользователи легко покупают свои первые 5 TON. Сам @wallet и правда от Telegram и он безопасен, но вы потом отправляете с него деньги мошенникам.

В чате у проекта более 5584 человек и они ежедневно проводят прямые эфиры, рассказывая, что зарабатывать легко, что вы станете миллионерами и так далее. На эфире присутствует по 500 человек и судя по аватаркам, там всем больше 45 лет. Однако писать и говорить дают только подставным лицам, которые втянуты в эту аферу.

На счету мошенника уже 508164 рублей, которые ему принесли доверчивые люди, в надежде что смогут обеспечить своих внуков. Работает он явно не один, а с программистом, который пишет для него бота TON PAY или как его называют - TON бустер.

Не отправляйте денег в этот проект, вас обманут. Завтра они вам скажут, что я тот самый человек, который хочет вас остановить от заработка миллионов и вы снова поверите им. Но поймите одно, что деньги, которые вы получаете - кто-то теряет. Вам выплачивают деньги других людей. В конечном итоге, заработает лишь создатель пирамиды.

Далее для комьюнити TON. Да, это масс адопшен, всем легко купить TON, это радует. Да это полезно для блокчейна, ведь они генерируют много транзакций. Да, там их просят еще и купить премиум за 290 рублей, чтобы создавать больше чатов и это полезно для Telegram. Да, везде и всегда были мошенники. Но это не повод убрать их из экосистемы.

Представьте, что ваши знакомые обожгутся на этом, а потом скажут что TON скам, Дуров мошенник, а Telegram забрал их деньги. Я посмотрел сторисы контингента, которые рассылают этот скам среди других, они вырезают видео с людьми рассказывающих про TON и вставляют в них свои реферальные ссылки.

Я уже связался с ton.app и бота удалили с каталога, следующая цель, ознакомить с постом тех доверчивых людей, которые сидят в него в чате и распространяют пирамиду среди своих знакомых. Надеюсь на вашу помочь. Можете например сообщить Telegram, что это мошенники на их канал и бота, или покидать этот пост в чат или людям из чата (если он вам будет доступен).


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.