Сравнение фарминга $GLINT и $JETTON

Я понимаю, что TON Diamonds и их комьюнити, это секта, с которой лучше не ссориться. Да и не хочется, ребята классные. Поэтому сравнение будет максимально меркантильное с точки зрения прибыли. Если я буду в чем-то не прав, можете поправить в комментах.

И так, допустим у нас есть бюджет 2000 TON и мы хотим максимально пофармить токены на блокчейне в ближайщий месяц.

TON Diamonds NFT сейчас стоят от 27 TON и приносят они по 0.10-0.18 GLINT в день. Будем брать среднюю 0.15 GLINT, что составляет по текущему курсу $0.024. На 2000 TON мы сможем выкупить флор коллекции до 41 TON, и получится 55 даймондов, которые будут генерировать в среднем $1.32 в день. Учитывая, что курс GLINT снижается каждый день, и за последний месяц он упал на 16%, то возьмем $1.1 в день. За 31 день мы заработаем $35.

Но вы скажете, они же разных размеров, большие фармят больше! Окей, идем от большего к меньшему. С нашим бюджетом, максимально который мы можем купить - 1535 TON, он будет приносить 22 GLINT в день. На остаток можем взять 4 медиума, которые фармят по 1.1 GLINT в день. Итого выйдет $3.7 в день. За 31 день заработаем $115.

Допустим, мы сможем продать купленные даймонды с учетом падения флора на 10% в среднем за месяц и вернем 1800 TON (но продать крупный даймонд очень трудно). Ну и заработаем сверху 115$. Инвестиция так себе, потому что мы ушли в минус.

Теперь разберем JETTON. Будем брать по рынку на DEX, на половину бюджета, чтобы положить в ликвидность. За 1000 TON мы можем взять в среднем 2100 JETTON. Кладем в пул ликвидности на STON.fi, получаем 1.8% от общего пула. Кладем в фарминг, начинаем зарабатывать. STON не показывает % от пула фарминга, так что посчитать трудно. Возьмем среднюю, за сутки капает примерно 20 JETTON, в зависимости от того, сколько положат другие фармеры. Сейчас 20 JETTON = $21, но в течение месяца токен вырос на 40%, так что возьмем курс месячной давности и получим $16 в день. За 31 день мы заработаем $496, при условии, что крупные киты не зайдут и не размоют долю. Если брать по текущему курсу, то это $650. Плюс продать токены можно почти без потери процентов, потому что ликвидность на двух дексах почти пол милионна долларов ($422K).

Не призываю вас продавать даймонды и вкладываться в JETTON, потому что вы размоете мою долю, но выбор фарминга очевиден. Сейчас фарминг JETTON самый выгодный из всех существующих. Напомню, что у них на фарминг по токеномике запланировано 10 млн. токенов и это только тестовый запуск.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.