Сказка о деревне TON

Давайте представим, что есть маленькая деревня, в которой население 200 человек и где люди живут торгуя между собой мясом, молоком и другими продуктами. У них работает свет с перебоем, плохая инфраструктура и внешний мир особо эту деревню не замечает. Деревня весьма красивая, быстрорастущая, с хорошим климатом и местные люди пытаются как-то привлекать в свою деревню новых жителей, чтобы окончательно её не забросить.

И вот в деревню приезжает человек из богатой семьи, пригоняет технику, строит себе хороший красивый дом, украшает участок, делает дорогу во всей деревне, ставит новые трансформаторы, помогает с продуктами и делает жизнь жителей деревни чуть лучше.

Жители вроде и рады новому жителю, но пристально смотрят на него, ведь бесплатный сыр только в мышеловке, да и кто будет помогать бескорыстно. Они начинают изучать его прошлое, кто он, что он, откуда деньги. С презрением смотрят на него на улице и осуждают за трапезой.

Однако деревня от этого хуже не становится, а наоборот. Но местных жителей это не волнует. Они жили счастливо и без дороги и без света. И они решают его прогнать, зачем он нужен, без него было лучше.

И вот они начинают подбрасывать на участок мусор, царапать его автомобиль, рисовать на заборе изображения и нецензурные слова.

Человек смотрит на все это и думает, а что плохого я сделал? Разве вы не желали себе лучшей жизни? Ну и живите сами тут в своем болоте.

Он сжигает свой дом и уезжает в соседнюю деревню Соландию с населением побольше, где его принимают более радужно.

Морали нет. Но думаю вы поняли о чем я.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.