Решит ли Aqua Protocol проблему со стейблами на TON?

С этими американскими горками на жетонах, за последние дни, хочется все таки стабильности. Сейчас как раз проводится продажа NFT от стейблкоина aquaUSD, цена которого всегда прявязанна 1:1 к доллару США.

Я много раз делал подходы к этому снаряду и прочитал множество статей на VC как это работает, но даже с моими знаниями, некоторые моменты оооооочень сложные и непонятные. Хочу разжевать для вас простыми словами, как это работает и как крутятся ваши TON внутри экосистемы Aqua, и нужно ли это вам.

Начну с истории из жизни. Есть люди, которые получают в крипте зарплату (таких сейчас много) и они на медвежке верят, что крипта вырастет и даст иксы. Но жить им на что-то нужно и они эту крипту не хотят тратить на жизнь, ведь тогда иксов не будет. Они идут и кладут свою крипту в протокол Aqua (или любой аналог) и получают в 2 раза меньше денег в стейблах, но вот прямо сейчас. И им хватает на жизнь, они живут и ждут иксов.

Для простой математики, возьмем к примеру курс TON = $2.5 и 1,000 TON которые сейчас стоят $2,500. Кладем их в Aqua Protocol, получаем 1250 AquaUSD, что равны 1,250$. И человек живет на них, кушает суши. Довольный.

И тут TON вырастает в два раза до 5$ и тот человек решил забрать свои деньги. Но у него уже нет $, он же все проел. Он занимает у друга $1,250, идет покупает 1,250 AquaUSD и в протоколе возвращает свои 1,000 TON, которые уже стоят $5,000. Отдает другу $1,250 и он у него остаается еще $3,750 на суши и покушать.

Берем обратный пример, если TON упадет в 2 раза и будет стоить $1.25. Человек проел свои $1,250, а TON сейчас и стоит столько же. Он просто забивает на свою позицию и живет дальше. Ведь он уже продал TON считай по такой же цене. Протокол сам закроет позицию, продав её ликвидаторам с премией.

Зачем тогда вообще Aqua Genesis NFT, которые сейчас продают? Ну, хотя бы для того, чтобы получить TON на поставку ликвидности на DEX. Это основное.

Бонусы, которые получат холдеры:

  • доступ к клубу, где команда будет обучаться DeFi, протоколам, схемам по инвестированию;
  • NFT будет давать скидку на будущее IDO токена от Aqua Protocol.
  • если будет SOLD OUT, то будет AirDrop трех процентов токенов всем холдерам NFT (сейчас продано 443 из 1500 NFT).

Так что, если интересно поучавствовать - вперед по ссылке. 33 TON и NFT ваша. TON Raffles сделали покупку удобной и быстрой.

А, ну и у вас осталось 4 часа. Тик-так, тик-так.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.