Обед на блокчейне TON

Почему на блокчейне TON отключают все кошельки и транзакции, а в личку за комментариями и вопросами пишут мне? Раз уж TON такой централизованный, пора нанимать команду техподдержи. Я не виноват, что TON ушел на обед, это не из-за меня!

На самом деле, я написал что все из-за индексаторов и tonapi, но оказалось что проблема немного в другом и в разы серьезнее. Если бы не отключили транзакции через кошельки, то сеть возможно вообще встала бы.. На момент отключения, заполнение сети транзакциями было на 22%, если бы затянули, могло бы быть все печально.

А как мы помним, только недавно (22 ноября) удалили мастер-ключ, которым можно было бы починить блокчейн, если что… Хотели децентрализации? Получайте.

Кошельки, которые напрямую работают с блокчейном никто не поддерживал, их и не развивали, а они бы сейчас работали и даже не почувствовали бы разницы. А все потому, что TOP монополисты продвигают Tonkeeper и @wallet (они так и не ответили на мои вопросы). Как вам такая децентрализация, в которой одна компания отрубают все выводы и переводы TON для всех пользователей?

Но умные разрабы вроде Пескаря, сейчас в активном режиме помогают юзерам с реальной децентрализацией и пишут скрипты для продолжения той деятельности, которую нам позволяет делать блокчейн. Без регистрации и смс, но разработчики tonapi умоляют не делать этого.

UPD: TON Foundation попросили пескаря удалить репозиторий. Он поддался натиску властей. UPD2: Пескарь с яйцами, вернул репозиторий.

Что случилось на самом деле я расписывать не хочу, а то потом меня опять ткнут носом, что я не держал свечку и не знаю. Я надеюсь обо всем напишут сами разработчики Кирилл и Анатолий, потому что это прецедент, который парализовал работу всего что строили 2 года. А это еще 800 млн. пользователей даже не пришло..


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.