Как развивается TON

Последнее время, я прихожу к выводу, что TON реально становится масс-адопшен. Правда этот масс-адопшен, это не тот, что мы с вами ждем.

Проекты, которые это приближают, по типу DNK, @tonarbuz, @de_findercapital оказались самыми эффективными на мой взгляд. Покупка рекламы, вовлечение иксами и собственно сами иксы делают хороший маркетинг для привлечения новой аудитории в TON. И они справляются с этим лучше, чем TON Community со своими лозунгами «мы привлечем 5 миллионов пользователей за год». Вы скажете, что эта не та аудитория, которая нужна TON? Я поспорю.

Да, там 50% школьники, которые закинули 100 рублей, сделали десять иксов и пошли в столовую. Но они пришли в TON, разобрались и стали участниками экосистемы. Ведь в столовую они ходят за фиат, а чтобы вывести, нужно разобраться. Причем они еще и друзьям расскажут, что TON это топовая крипта. Вторая половина — обычные люди, которые только изучают крипту, но уже более-менее адаптируются в понятиях DEX, ликвидность, стакан и скам.

Если вы все еще сомневаетесь в том, что я прав, посмотрите на то, что сейчас продвигает TON Foundation и The Open Platform (TOP) — @notcoin. Его пиар меня уже крайне начинает выбешивать. Я обычно спокойный человек, но когда изо всех щелей лезет игра, в которой нужно просто кликать, изображая из себя лучший мем коин всех времен, это уже невозможно терпеть. И какая аудитория в это придет? Да такая же, как в те же арбузы.

В 2024 году, похоже у нас будет все молодое поколение СНГ. И пускай TON отстраняется от СНГ и хочет стать международным, СНГ все-таки остается основным направлением масс-адопшена.

А раз люди в этом году иксанули почти на всех основных токенах экосистемы (мой список вот такой), значит они успевают выйти из скам-проектов и перелить все в нужное русло.

Так что развитие TON идет и пускай не так, как мы хотели, но оно идет. И пока разрабы мучаются с настройкой нод, исправляют косяки в ядре блокчейна и оптимизируют индексаторы — школьники пользуются всеми благами блокчейна и не парятся об этом.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.