В TON снова все через жопу

Новый год принес новые проблемы. Вчера состоялся минт нового токена на протоколе gram-20, который увеличил количество транзакций в блокчейне TON, что сказалось на работе индексаторов. Больше всего проблем испытывал индексатор TonAPI, на котором работает Getgems, Tonkeeper и еще множество проектов. Никогда такого не было и вот опять.

Я сам лично заметил, после того, как вышел пост про NFT kingyTON и пошли покупки, а Getgems их не отображал. Через часок вроде все наладилось.

Вечером того же дня, когда Meta решил пампить ARBUZ и KINGY, DeDust.io испытывал 100% нагрузку на API и не отображал балансы, из-за чего отправлять транзакции было невозможно от слова совсем. Все материли DeDust за хреновую работу, но мы-то все знаем, кто в этом виноват.

Сегодня снова Tonkeeper сломал разделы кошелька (стейкинг/активность/баланс), и показывал там рандомные транзакции из тестнета, а Tonviewer решил, что DFC это FAKE токены и вовсе решил не отображать их в эксплорере.

Сначала они подсадили всех на «лучший» сервис, затем ввели плату за запросы, а теперь все страдают от их качества работы. Меня уже начинает подбешивать эта монополия.

А также бесит, что теперь это не общая проблема, как было когда TON лежал 4 дня, а проблема The Open Platform. TON Foundation говорит «блокчейн работает - ничего не знаем», а то что сервисы поверх блокчейна нихрена не работают и пользователи не могут им пользоваться — это уже не их проблема.

Сервисы не работают, пользователи страдают, а у них пескарь урод. А вы не уроды? То что люди тратят сотни тысяч долларов, чтобы привлечь народ в TON, а взамен получают не работающий сервис это нормально? Зато берут за все комиссии и живут в Дубае (ОАЭ). Заебали, не заставляйте меня превращаться в Слезы Болтоши, работайте нормально!


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.