Будет ли поддержка токенов от TON Foundation? И нужна ли она?

Наткнулся на интересную программу культурного ускорения от блокчейна Avalanche. Фонд, который отвечает за блокчейн, как у нас TON Foundation, объявил что начинает покупать токены сообщества. Они поняли, что активные токены имеют крупные сообщества, большую вовлеченность и даже культуру, которую они сами и порождают. На блокчейне TON для примера можно взять $BOLT c его мемами и кучей каналов, $ARBUZ с весельем и масс-адопшеном, $DFC с дорогостоящим маркетингом или $KINGY с авторским контентом, и так далее.. Все токены в совокупности и развивают экосистему TON.

Так вот Avalanche Foundation решил поддерживать созданные сообществом токены и вкладываться в них. Минимальные требования для поддержки монет:

• наличие whitepaper — на TON не многие пишут, а зря. • технический аудит контракта — на TON это не требуется, если контракт стандартный. • fairlaunch — на TON только один раз такое было с токеном $RAFF. • >2К держателей — тут вроде все довольно хорошо на TON. • >1М капитализации — на TON только 2 проекта подходят под это условие SCALE и DFC и оба на DeDust.io. • >100К ежедневного объема торгов на протяжении 2х недель — тут легко, если есть листинг на CEX. • >1 месяца существования проекта. Вроде тоже не сложно.

..и еще парочку простых условий по распределению среди крупных держателей.

Так вот, что если TON Foundation тоже придумает условия под блокчейн TON и начнет выкупать часть токенов и продвигать их в рамках подобной программы? Взяли бы токенов, залили в ликвидность на STON.fi, залистили бы сами и сделали бы монеты сообщества активными и значимыми в блокчейне TON. А не как сейчас, сам залей, договорись на листинг, они еще подумают. А потом еще договорись чтобы в @wallet появился, что совсем не факт что получится.

Я знаю, что некоторые сотрудники The Open Platform и TON Foundation закупали токены сообщества, но это была их личная инициатива. А у Avalanche Foundation именно официальное распределение капитала среди токенов блокчейна.

Мне кажется это победной инициативой и другие блокчейны начнут перенимать ее, чтобы показать, что фондам не все равно на те проекты, которые развиваются в их экосистеме. Это укрепляет связь между сообществом и фондом. Но для TON, это похоже на влажные мечты.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.