Цветочные инстаграм аккаунты - самое дурацкое решение

Все магазины цветов имеют свой инстаграм и все как один постят фотографии букетов. Получается не аккаунт, а каталог букетов. Они работают на количество подписчиков и привлекают их всевозможными способами. Устраивают акции и конкурсы, лишь бы подписались. Но для кого они это постят?

Цветочные инстаграм аккаунты - самое дурацкое решение кингуру
Цветочные инстаграм аккаунты mixflo_js и cvetyvtule

Большую часть цветов покупают мужчины в подарок своим девушкам. Зачем здравомыслящему мужчине подписываться на каталог цветов? Чтобы каждый день в ленте видеть букет и думать «о блин, снова не подарил ей букет»?


Какой нормальный мужчина будет подписываться и смотреть каждый день на новые букеты? Зачем все цветочные магазины в своих инстаграм аккаунтах как один постят такой контент?

Цветочные инстаграм аккаунты - самое дурацкое решение кингуру
Цветочные инстаграм аккаунты sofico_flowers и decor_flowers_serp

Я конечно понимаю, что девушки любят смотреть на красивые букетики, особенно когда готовятся к свадьбе или другим мероприятиям, но основная аудитория не они. Наоборот, девушки насмотрятся шикарных букетов, а когда парень принесет обычные цветы они больше расстроятся, чем будут радоваться. Помните мою статью про депрессию из-за инстаграм?

Создавать каталог цветов и просить мужчин подписываться - самое дурацкое решение, которое магазины принимают когда заводят инстаграм.

Как вы считаете, что будет интересно мужчинам в таких аккаунтах? Какой контент нужно выкладывать, чтобы мужчины покупали цветы после увиденного поста в инстаграм?

Ответив на вопросы выше, займите нишу, создайте нормальный цветочный аккаунт с полезной для мужчин информацией.


Подписывайтесь на Telegram канал и страницу во ВКонтакте! Свои комментарии, замечания и предложения пишите мне. Все контакты на странице обо мне.